ФПВ Видеошлемы, вопросы, конструкции, обсуждения.

Новости о камерах, Мониторах обсуждение камер, оптики и всего что касается съёмочного оборудования и мониторов.
автор
Андрей Крюков
Администратор
Контактная информация:

Re: ФПВ Видеошлем.

Сообщение Андрей Крюков » 17 сен 2014, 20:26

Выциганил фото с боевых испытаний шлема в зарубежном турне. Надеюсь что остальные фото хозяин сам разместит.
IMG_8206.jpg
Жить будем!!!

iceman777

Сообщение iceman777 » 09 окт 2014, 04:46

iceman777 писал(а):http://www.aliexpress.com/item/HDMI-AV-VGA-Audio-Ypbpr-USB-Optional-of-LCD-driver-board-LTD056EV7F-1280-800-LVDS-cable/1741635018.html?tracelog=ae-app-ios-sharefor-shkmail

Не совсем. Говорит что без синего экрана.
Камера :

http://www.aliexpress.com/item/LHM121NE ... or-shkmail

Получил матрицу с контроллером.
Ну что сказать. Очень понравилось! Да и еще за такую цену.Контраст очень высокий. Четкость очень высокая (как на IPAD). Меню очень приятное. Русский язык даже присутствует. Черный цвет реально черный, углы широкие. Матрица производства японии и реально IPS. В комплекте еще пульт имеется дистанционный и планка кнопочек для настройки. На контроллере есть все нужные входы включая HDMI (на перспективу).
Протестировал на помехи (без антены таскал передатчик с камерой по квартире с кучей стен). синий экран включается (или черный если поменять настройку) но только когда реально ничего не видно изза помех, но главное что при появлении сигнала картинка появляется примерно за 0,5 секунды, а может и меньше. Так что для FPV очень хорошо.
Попробовал посмотреть через линзу френеля, но никак не могу понять как смотреть на нее... левая и правая трети изображения двоятся ((( То ли линза такая (купил себе на беду какуюто супер прозрачную толстую, недешевую). Вот теперь голову ломаю может ну ее эту линзу и приобрести стекляшки. У меня зрение 100% без очков хожу. Мне получается тоже 7 диоптрий подойдут?
И еще как назло сегодня на почту комплект для сборки принтера пришел. Теперь точно придется забросить идею о потолочной плитке и сначала освоить 3Д печать, а только потом собирать шлем.

автор
Андрей Крюков
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Андрей Крюков » 09 окт 2014, 15:33

В идеале нужно подбирать индивидуально. Лучше потратить время и посетить офтальмологический кабинет.
Жить будем!!!

st0002

Сообщение st0002 » 13 окт 2014, 14:49

Простите, вопрос может показаться глупым, а что нужно говорить в офтальмологическом кабинете? Я хочу смотреть на экран 5 дюймов с расстояния 12см?

автор
Андрей Крюков
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Андрей Крюков » 13 окт 2014, 15:17

Я так и говорил. Вобщем у меня получилось объяснить.
Жить будем!!!

st0002

Сообщение st0002 » 16 окт 2014, 08:52

Был я в у офтальмолога. Посмотрела она на меня, как на чуть поехавшего. Говорит - у вас зрение отличное зачем вам такие линзы? Отвечаю - на монитор смотреть буду с расстояния 12см. Она в шоке :lol: В общем одела мне очки для подбора линз и вставляла мне разные диоптрии, а я в руках держал на расстоянии 12см табличку с буквами. Остановились на 3.5 диоптрии. Но я чувствую, что где-то подвох... Только пересмотрел все ваши чертежи и увидел, что у вас до линз 70мм, а до монитора от линз еще 110мм. Где моя ошибка? Вы приходили вместе со шлемом к офтальмологу?
P.S. Я купил на ХК Кваннум, очень он мне по дизайну и весу нравится. Вижу возможность вставить туда матрицу на 5.6 1280х720 вот и подбираю линзы под него.

автор
Андрей Крюков
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Андрей Крюков » 16 окт 2014, 13:52

st0002 писал(а):Был я в у офтальмолога. Посмотрела она на меня, как на чуть поехавшего. Говорит - у вас зрение отличное зачем вам такие линзы? Отвечаю - на монитор смотреть буду с расстояния 12см. Она в шоке :lol: В общем одела мне очки для подбора линз и вставляла мне разные диоптрии, а я в руках держал на расстоянии 12см табличку с буквами. Остановились на 3.5 диоптрии. Но я чувствую, что где-то подвох... Только пересмотрел все ваши чертежи и увидел, что у вас до линз 70мм, а до монитора от линз еще 110мм. Где моя ошибка? Вы приходили вместе со шлемом к офтальмологу?
P.S. Я купил на ХК Кваннум, очень он мне по дизайну и весу нравится. Вижу возможность вставить туда матрицу на 5.6 1280х720 вот и подбираю линзы под него.

Я распечатал шлем и в том месте где должны были бы стоять линзы я установил вкладыш для контрольных линз. Вот так вот на реальном шлеме и подбирали. Расстояние у меня от лиз до экрана не 70 мм, ещё раз посмотри на эскиз.
02.jpg
Жить будем!!!

автор
Андрей Крюков
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Андрей Крюков » 20 окт 2014, 19:40

Немного весёлых фото.
5.jpg
image_zpsd09c17eb.jpg
helmet.jpg
Жить будем!!!

автор
Андрей Крюков
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Андрей Крюков » 12 июл 2015, 13:41

Итак история продолжатеся, аопытки создать маленький и удобный шлем были приостановлены, и теперь наступило время их возобновить.

был куплен вот такой мониторчик http://www.aliexpress.com/snapshot/6224 ... 1445567808 и распотрошон. Точнее было куплено несколько разных, это был оставлен как лучший, остальные были проданы.
UT8lRKkXeBaXXagOFbXs.jpg
Жить будем!!!

автор
Андрей Крюков
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Андрей Крюков » 12 июл 2015, 18:37

Напечатал небольшую подставочку для приёмника. и собрал всё в кучку. Вес радует.
P1010916.JPG
Жить будем!!!

Вернуться в «Камеры, Мониторы и всё что их касается.»