Батареи от rcr.club

автор
Андрей Крюков
Администратор
Контактная информация:

Батареи от rcr.club

Сообщение Андрей Крюков » 17 авг 2015, 13:40

Недавно познакомился с производителем батарей Jet Heart, а так как находится он недалеко от нас в городе Казань, то решил с ними созвонится и съездить в гости. Поездка намечена на среду или четверг этой недели. А по сему если у вас есть вопросы к производителю то задавайте их в этой теме. Я обещаю что все вопросы лично задам производителю, и попрошу его следить за этой темой. А так же впоследствии выложу в эту тему тесты батарей этого производителя.
222.jpg
1111.jpg
Жить будем!!!

автор
Андрей Крюков
Администратор
Контактная информация:

Re: Батареи от rcr.club

Сообщение Андрей Крюков » 22 авг 2015, 19:25

Съездили мы в Казань, почти без приключений, если не считать того, что в городе мы попросту заблудились даже с навигатором. Дело в том, что даже последние карты навигатора не знали всех прелестей движения по городу, а тем более не знали хитроумных проездов по задворкам. Марат нас выручил, он нас нашел в том месте где мы остановились и сопроводил до офиса. Там нас ждал длинный разговор и пара батарей для тестов. Я взял батареи 3S 1300 точно такого же номинала батареи у меня уже были купленные на сайте banggood.com. Вот и будем сравнивать две батареи от двух разных производителей. Сделаю небольшое отступление. Батареи Lion Power 11.1V 1300mAh 25C были куплены по рекомендации давно летающих на мелких коптерах людей. Аппаратик у меня даже не 250 а скорее 180 размера. Поэтому этот размер батарей для него оптимальный. Время полёта не слишком большое, но при этом можно насладится бешеной динамикой коптера. После разговора нас сопроводили в гостиницу и без проволочек вселили. Большое спасибо Марату за хорошо подобранную гостиницу, всё было недорого и очень уютно!

Итак про батареи:

Масса батарей Lion Power 93 грамма, Jet Heart 106 грамм.
Сравнительное время в простом завмсании в 1 точке до автопосадки Lion Power 7.30, Jet Heart 8.30. Автопосадка была настроена на напряжение 3,6 на банку, это означает что ещё как минимум минуту летать можно было, но я не люблю глубоко просаживать батареи. При этом Lion Power после посадки были немного теплее.
При зарядке в Lion Power залилось 1077, в Jet Heart ровно по 1333 в обе батареи, конечно просто совпадение. Батареи заряжались током 1С
Ещё раз подчеркну, батареи разряжались не до конца, в них при посадке оставалось как минимум 15% энергии.

Выводы можете сделать сами, лично я буду летать на Jet Heart так как они дешевле чем Gens ACE и ненамного хуже. Хотя посмотрим сколько они прослужат. Это только первые тесты, а по хорошему нужно провести длительные лабораторные тесты, а это достаточно долго и трудоёмко. Полные тесты на долговечность таких батарей занимают более чем полгода, и то если делать по сокращенной методике.

Ещё одно наблюдение, после первой зарядки батареи вели себя немного хуже, не знающих тонкостей пошлю вот сюда viewtopic.php?f=36&t=410 там подробно описаны рекомендации по вводу батарей в эксплуатацию. Я же решил именно эти батареи тупо сразу в бой загнать, как делают практически почти все коптероводы. Если бы это были большие батареи для съёмочной техники, то они бы обязательно прошли цикл оживления!
22d07b578e4c406f5aa16d19715acc27.jpg
Снимок экрана 2015-08-22 в 22.08.33.jpg
P1020587.jpg
Жить будем!!!

автор
Андрей Крюков
Администратор
Контактная информация:

Re: Батареи от rcr.club

Сообщение Андрей Крюков » 23 ноя 2015, 16:24

Приехала вот такая батарея.

P1020849.jpg

Очень понравилась жесткая упаковка. Наконец то батарея правильного, белого цвета. Очень аккуратный балансировочный разъём и силовые разъёмы именно такие как и были заказаны.

P1020850.jpg

Идеальная балансировка.
Жить будем!!!

Вернуться в «ВМГ / Винтомоторная группа и батареи»