Отзывы о работе "Отдельных людей"

Обо всём не касающимся коптеров.
автор
GID
Контактная информация:

Отзывы о работе "Отдельных людей"

Сообщение GID » 02 сен 2013, 12:47

Все мы знаем такой термин как Человеческий фактор. Данная тема будет актуальна для негодующих людей которые купили что то у кого то (будь то БПЛА или комплектующие к ним) И остались не довольны, сроками, качеством и т.д. Цель данной ветки - уберечь новичков от грабель - на которых уже вступала нога человека ;)
Пример:
Купил: коптер у Васи Пупкина (pupkin@pupkin.ru, http://www.pupkin.ru)
Доставка: 3 месяца ждал
Неисправности: дохлые регули, неисправный жпс
Отказался от поддержки, не выходит на связь.
Нет ничего невозможного...

автор
GID
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе "Отдельных людей"

Сообщение GID » 02 сен 2013, 14:47

Ладно - буду первый. надеюсь не последний :)
Купили комплект для профессиональной фото-видео съемки с воздуха у Максима Овсянникова за 210 т.р.
Контакты: skype: rottor.ru Site: rottor.ru
Комплектация (Сам коптер, несколько запасных пропов, 5 комплектов батарей, монитор на штативе, два пульта, два кейса, зарядка для пульта, зарядное для батарей) Брали весной - тестили в ветерок (летает)
Коптер коксальной схеме
В общем, ну забыли зарядку положить, бывает - почтой отправят - не беда...
Читали инструкцию, там про управление прикольный раздел (НЕ ЗАБЫТЬ ДОПИСАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) в целом все :) Где там позиция, и где высота - это мы так на память, потом в скайпе уточняли.
Стало теплее, и мы начали летать. Птичка шумная легко отрывается - в небе зависает, но после нескольких минут работы начинает чесать по своим делам. И так чесать что сажать приходилось на скорости.
В общем пару падений, пара пропов, крышка коптера, в общем мелочи.
И все лето до тотальной проверки электроники мы летали и падали. Как то полетали на комплекте аккумуляторов которые мы не использовали с момента покупки, зарядили, повесили на коптер, полетели... Батареи вспухли и нагрелись (коптер был без камеры).
В скайпе общение тоже, то нет, то "я не знаю", "у нас все нормально было" и так далее. Какой либо озабоченности и совета (что делать, как быть) не было. А потом и вовсе неделями ответов не дождаться, а вопросов было уйма.
Далее отнесли птичку в мастерскую - грешили на жпс, там сие чудо под микроскопом проглядели.
Фотки пайки выкладывать не буду, а то слишком жесткий пост получится.
Все привели в порядок - все ключи прозвонили, жпс - а именно антены припаяли по человечески.
Итог - запускаем - просто на тесте движков - через 3 минуты - два регуля вырубаются (один горячий), то есть даже с радиаторам на тесте движков отключается 1 мотор полностью а 2 мотор на 50% скидывает обороты, сие чудо было на 1 луче, что объясняет поведение коптера.
Сейчас птичку переделали на окту в классической схеме, купили два регулятора, точнее доехали до Москвы - купили два регуля и забрали нашу зарядку которая все до почтамта не могла добраться с весны. В общем привезли мне все это - я к зарядке (штекер под американскую розетку). Хер с ним, переходник купим, но что бы штекер к пульту не подходил - это уже борщ! Для меня лично это все вышеописанное кажется как то не по людски.
Если бы я знал о такой покупке, точнее каков результат будет, с этим человеком я бы дел иметь не стал.
Делайте выводы.
Нет ничего невозможного...

Вернуться в «Общение - беседка»